Заработай на своем похудании

Диета

Теплым августовским днем крупнотелые жители итальянского городка Варалло были обрадованы забавной новостью. По распоряжению мэра города Джанлуки Буонанно мужчины города смогут получать ?50 за месячную потерю 4 кг своего живого веса. Женское тело оценили дороже. ?50 будет выплачиваться за потерю трех кг женских прелестей. Если жители худеют на вышеупомянутые килограммы каждый месяц в течение 5 месяцев, то они осчастливливаются дополнительным бонусом в размере ?200.
— Много людей говорят: «Мне нужно немного похудеть, но это очень сложно». Вот я и подумал, а почему бы нам не устроить групповую диету? – сказал Буонанно в интервью Reuters и признался, что сам обладает шестью килограммами лишнего веса.
По словам мэра немало жителей его городка с населением 7500 жителей быстро записались на программу похудания.
Согласно статистике Евросоюза вес 35% итальянцев превышает нормы, так как здоровая средиземноморская кухня уступила место пище с большим содержанием жира, сахара и соли.
Что ж, мэру Буонанно не откажешь в знании человеческой природы. Глава города для решения проблемы общества использовал два сильнейших мотиватора: деньги и социальную причастность. Групповой подход к преодолению проблемы позволит людям дать чувство локтя в сложный для организма период. А деньги являются гораздо большим мотиватором для человека, нежели его собственное здоровье.
Итальянцы, наверное, больше всего из жителей Европы схожи с русскими по менталитету (отсюда коррупция, любовь к халяве и пр.). Интересно, сколько людей в городе действительно похудеет, а сколько по документам будут иметь достижения в потере 72 кг при своих исходных 70? Маленькая цифра населения города, конечно, будет сильным облегчающим фактором в деле контроля за  чистотой исполнения программы.

Ваше мнение о бизнес-идее «Заработай на своем похудании»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.