5 самых необычных видов бизнеса

Пришло и нам время подобрать определенное количество удивительных бизнес-идей, родившихся на просторах Америки. В нумерации никого порядка нет, она лишь для удобства.

1. Уборка мест преступления.
Advanced Bio-TreatmentАмериканец Джерри Тернер (Jerry Turner) владеет компанией, занимающейся уборкой мест преступления. Его фирма Advanced Bio-Treatment прекрасно справляется с уборкой помещений после убийств, самоубийств, несчастных случаев и прочих кровопролитных инцидентов. Специалисты фирмы удаляют остатки слезоточивого газа, болезнетворные бактерии, остающиеся активными после продолжительной болезни бывшего жильца дома. Среди услуг компании числится и устранение неприятных запахов и продуктов жизнедеятельности животных, если те в обилии проживали у какой-нибудь старушки, отбывшей в мир иной. Приведенный список услуг не полный, а ограничивается он только бедами и неприятностями клиентов.

2. Уборка собачьего кала.
DoodyCallsКаждое утро сотрудники компании DoodyCalls выходят на уборку территории от собачьих фекалий. Джейкоб и Сьюзан Даниелло (Jacob and Susan D’Aniello) весьма удивили своих знакомых и родных, когда создали фирму с подобной специализацией. Но удивление удивлением, а прибыль компания приносит. Оказалось, существует немало заказчиков на уборку и дезодорацию лужаек, газонов, собачьих площадок и прочих мест пребывания четвероногих друзей.
DoodyCalls успешно продают франшизу. Стоит она $24 500 в год. На эти деньги существует call-центр, проводится обучение сотрудников и оказывается маркетинговая поддержка.

3. Подводное погребение праха.
Eternal ReefsEternal Reefs создает вечное «живое» наследие (из) людей, ушедших в мир иной. А если точнее, эта фирма смешивает прах умерших с цементов, вылепляет из полученной смеси некое подобие коралловых рифов, и опускает созданные изделия на морское дно. Попрощавшись с усопшим (а точнее рифом из его праха) на корабле, его родные и близкие могут в будущем навещать «могилу» с аквалангом и радоваться царствию жизни морских обитателей вокруг и внутри искусственного рифа. Подобное оригинальное погребение рассчитано не только на людей с хорошей фантазией, но и борцов за сохранение окружающей среды. Ведь искусственные рифы должны хоть немного восполнить исчезновение рифов коралловых, служащих домом для многих мелких представителей морской фауны.

4. Пансионат для нудистов.
DeAnza Springs ResortDeAnza Springs Resort — крупнейший в США пансионат, в котором ношение одежды не является обязательным условием для пребывания клиентов. Расположен он возле городка Якумба, в Калифорнии. Одновременно пансионат может разместить до 700 обнаженных гостей. Владеют местом отдыха, конечно же, нудисты Дейв и Хелен Ландман (Dave and Helen Landman). Одетыми в пансионате должны быть только обслуживающие работники, да и то лишь при визуальном контакте внешнего мира (поставщики продовольствии, подрядчики на разные работы) с ними. Сидеть на телефоне работникам гостиницы и голышом разрешается.

5. Туры по местам из телесериалов.
On Location Tours Жоржетт Блау (Georgette Blau) – горячая поклонница телесериалов. Мысль о том, что не одна она такая привела ее к создании турфирмы, устраивающей экскурсии по местам съемок телесериалов и полнометражных фильмов. Среди экскурсий On Location Tours Inc есть посещение мест, где снимались «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Централ парк», «Человек-паук», «Дьявол носит Prado», классические «Охотники за привидениями» и другие известные теле-кино проекты. В экскурсии входят обеды и ужины в ресторанах, фигурировавших в фильмах, посещение квартир и других мест проживания киногероев (например, пожарной станции из «Охотников за привидениями» и квартиры Моники из сериала «Друзья»). Жоржет успешно превратила увлечение в бизнес найдя абсолютно незанятую нишу.

PS. Да не стащит в очередной раз pabayulu.ru эту статью с coolidea.ru. И да будут читатели оставлять интересные комментарии, так как по итогам месяца лучших комментаторов ждут бонусы.

Все изображения взяты с сайтов описанных компаний.

Ваше мнение о бизнес-идее «5 самых необычных видов бизнеса»?

4.67/5 (3)
Комментариев: 12
  1. Очень интересный блог.
    А на клонов (pabayulu.ru) не обращай внимания. Таких уродов полно. Все равно у него никогда не будет комьюнити ;)

    Ответить
  2. Все 5 идей гениальны..про уборку за собачками особенно понравилось. Жаль только что для нашей страны эти идеи неактуальны.

    Ответить
  3. Нудисты, вроде, актуальны, в Москве я в Серебрянном Бору видела как-то раз. Но, блин, целый санаторий голых теток… бедные мужчины:-)

    А погребение — это сильно. Я, вот, ниже 25 метров уже боюсь (ну не будут же погребать на высоте 5 метров, правильно?), а если что-то покажется, испугаюсь, привидение там привидится, просто плохо станет или что еще — так это все, кранты, меня уже можно будет в урну не запекать…

    Ответить
  4. на Ямайке, в Хорватии и других местах целые курорты нудистов есть, а в Нью Йорке даже ресторан

    Ответить
  5. Спасибо за интересный сайт!
    А по мне так идея с собачьим г..ом, очень актуальна и вполе имеет право на жизнь. По крайней мере в таком городе как Москва. Надоело, гуляя с собакой вляпываться то в её г..но, то в еще какой-нибудь собаки. Да и для здоровья и экологии не очень хорошо. Надо подумать как реализовать ))

    Ответить
  6. Неактуальны, неактуальны…

    Так и будут эти неактульщики в г…не жить.

    К каждому бизнесу должна прилагаться информационное воздействие на аудиторию в массовом виде. Коммерческая реклама в совокупности с социльной. Типа: «Ваши дети гуляя на улице в очередной раз вляпались в г..но вашего же пса? Надолело жить в г…не? DoodyCalls к Вашим услугам!».

    Делается видеролик и с помощью вирусного маркетинга (для этого надо, чтобы видеоролик был эффективным) распространяется по всему Рунету.

    Ответить
  7. Да и мест с надписью «Выгуливание собак запрещено, Штраф столько-то» все больше и больше… А говорят — неактуально, неактульно…

    Ответить
  8. К турам по местам телесериалов, добавлю. Сейчас появились туры по местам производст, заводов.Даже у нас в России есть такие туры. Типа » хочешь знать как делают металл», И они становятся все популярней.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.