Автомобильная навигация

Автомобильная навигация

GPS навигатор для российских автолюбителей постепенно становится привычной вещью. Пластиковая коробочка с дисплеем укажет на схеме, куда следует держать путь. Знай только посматривай на нее. Но вот глядеть на навигатор — не самое подходящее занятие при движении в оживленном потоке. Кроме того, бывают клинические случаи, когда водители ничего не понимают, глядя на схему движения на дисплее. Учтя эти особенности, изобретатель Том Замойдо (Tom Zamojdo) представил миру систему навигации, доносящую информацию водителю иным способом. Его система Virtual Cable отображает маршрут прямо на лобовом стекле.

Направление Virtual Cable указывает с помощью красной линии, которая проецируется на стекло благодаря запатентованной системе из лазеров и зеркал. Проекция позволяет не отворачиваться от дороги и наглядно демонстрировать водителю, где нужно свернуть.

Изобретение очень перспективное. Это вопрос не одного миллиона долларов. Сейчас единственным свидетельством существования опытного образца Virtual Cable является видеозапись на сайте продукта. Но скоро Том Замойдо надеется на выпуск его детища в промышленных масштабах и на его внедрение во все новые автомобили еще на заводах-производителях.

virtual cable

Coolidea.ru по материалам OhGizmo!

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомобильная навигация»?

Комментариев: 7
  1. Эта штука, наверное, настраиваться должна по углу наклона лобового стекла, а то ведь не дай бог показывать не туда будет…

    Ответить
  2. да и по положению головы тоже… интересно посмотреть как всё это реализовано, а то на картинке всегда красиво… а видео у них на сайте не фурычит :( написано зайдите через пару дней…

    Ответить
  3. Сама концепция утянута из военной авиации. Там ведь скорости у истребителей будь здоров и данных надо отображать надо много и разных. Вот и придумали проецирование на стекло.

    Ответить
  4. А Онотолей говорит, что давным давно уже данные проецируются на лобовые стекла. Ничего принципиально нового этот дурик не изобрел. Да и с проекцией надо будет помучиться не один год, ведь рост у всех разный.

    Ответить
  5. Причем тут рост? сел высоту проэкции покрутил, лево право подкрутил, и поехал себе, — всё же настраивается! а — принцип действительно в авиации давно работает и не только в военной.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.