Эко-сделай-сам

Eco-Me Home KitОчень часто новые идеи для бизнеса рождаются на стыке двух других идей или концепций. Например, на пересечении растущих рынков DIY («Сделай сам») и экологических видов косметики и бытовой химии, родилась концепция бизнеса компании Eco-Me. Эта фирма разрабатывает и продает наборы для составления покупателями своих собственных натуральных чистящих средств, а также средств для мытья волос и кожи.

С целью сохранения здоровья и окружающей среды (что взаимосвязано) все больше людей на Западе отдают предпочтение природным товарам набирающих оборот эко-брендов. Однако производители декларируют содержание небольших долей химических примесей даже в этих продуктах. Но опять же, если на упаковке шампуня написано, что он содержит только природные компоненты, полностью уверенным быть в этом нельзя. Основатель Eco-Me Робин Левайн (Robin Levine) решила с помощью прабабушкиных рецептов и ингредиентов вернуть индустрию чистящих средств к природным истокам хотя бы в небольших масштабах.

Eco-Me Baby KitВ ассортименте Eco-Me есть комплект для самостоятельного изготовления чистящих средств, набор для мытья волос и кожи, комплекты для ухода за детьми, собаками и кошками. В комплекте находятся в основном предметы, необходимые для приготовления и использования смесей. Например, мешочек включает в себя две бутылки с распылителями, баночку для смешивания, ложку, щетку, тряпочку, пузырек с ароматическим маслом и инструкцию по применению всего этого добра. Продукты, необходимые по рецептам, придется достать самому, что совсем не сложно. Масло, уксус, сода и вода легко доступны для приобретения.

Вся история человечества развивается по спирали, а химическая индустрия вследствие нормального человеческого желания получения прибыли наносит здоровью людей и окружающей среде уже больше вреда, нежели решает проблемы гигиены. Если учесть эти факторы, то в скором времени может произойти определенный возврат к тем продуктам, что помогали человечеству несколько веков сохранять себя в чистоте. Эта возможность снова дает шанс проявиться указанному выше человеческому желанию.

Coolidea.ru по информации Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Эко-сделай-сам»?

Комментариев: 3
  1. По-моему, сейчас нельзя быть вообще уверенным, что что-то содержит только природные компоненты. Например, 100%-ной шерстью считается шерсть с добавлением менее 10% синтетических волокон (иначе она просто плохо держится и быстрее садится, и вообще имеет не очень хорошие потребительтские качества).

    Хороший у тебя хостинг, ага ;)

    Ответить
  2. Вчера сайт на другой сервер переезжал, потому и публикаций вчера не было, и комментарии могли пропасть. Прошу извинений, если что исчезло. А так хостинг приличный.

    А с самой шерстью тоже не просто. Она и обрабатывается с применением химикатов, и животные не понятно чем кормятся.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.