Вело-такси миру известно давно. Экологически чистое такси пошло из Азии и потихонечку пускает корни в Европе. В Дублине, например, оно уже не только наличествует, но даже есть в бесплатном виде. Компания Ecocabs Ireland Limited предлагает бесплатные поездки по центру ирландской столицы на велосипедах с водителем.
Ecocabs – это трехколесные велосипеды с педальным приводом для передвижения на небольшие расстояния по тесным городским улицам (на всякий случай велосипед еще оборудован электродвигателем). Если хочется не просто добраться из точки A в точку B, а еще и насладиться видами красивого города, велосипед наилучший вариант. Вместимость агрегатов – три человека. Воспользоваться велотакси можно с 10 утра и до 7 вечера с 1 апреля по 31 декабря, причем совершенно бесплатно. Оперирует такси в радиусе двух километров от моста О’Коннелла.
Логично, что компания не из альтруистических соображений предоставляет прогулочный транспорт жителям и гостям Дублина. Дело в том, что велокэбы – прекрасный рекламный носитель и компания существует именно на деньги рекламодателей. На агрегаты наносят изображения спонсорских брэндов и в таком ярком виде выпускают на улицы. В частности на Ecocabs уже успели покрасоваться 7up, KPMG, Nissan и другие. Одним использованием на уличных прогулках влокэбы не ограничиваются. Это прекрасное средство для промо-акций на выставках, спортивных соревнованиях, народных праздниках и других массовых мероприятиях.

Недавно компания расширила географию своей деятельности на канадский город Торонто. Теперь 28 велокэбов колесят и по канадскому мегаполису. В Ирландии Ecocabs ищет франчайзи в Корке и Белфасте.
Интересное в сети:



Авг 10, 2008 в 12:53
прикольно придумали))) молодцы!
Авг 10, 2008 в 23:10
Достаточно интересный консепт. Думаю у него есть хорошее будущее.
Авг 11, 2008 в 02:41
Ну такие такси актуальны только если вы поехали куда то на курорт, и это такой прогулочный вариант который не поддерживает дальние поездки
Авг 13, 2008 в 16:19
Вид у них “ужасающий”. Но экологично, это хорошо..
Авг 15, 2008 в 15:04
Как для окружающей среды это отличная вещь. Особенно полезна она может быть в больших городах-мегаполисах, учитывая постоянные пробки на наших дорогах. А то, что компания использовала подобный экологичный транспорт в целях своей рекламы, так это ей большой плюс. Как говорится, двух зайцев одним махом убили))
Авг 20, 2008 в 16:41
Хммм..с одной стороны : да молодцы - экологически чисто, но с другой если быстро куда-то надо доехать? с одного конца города в другой - педали надаест крутить)))…
Авг 26, 2008 в 09:12
[…] чего такая халява. По аналогии с ирландским вело-такси Ecocabs, открывшим недавно представительство в том же […]
Окт 29, 2009 в 15:25
А що буде, якщо такий транспорт проїдеться по бруківці такій старій???
Клієнтів потруханить і вони більше несхочуть кататись.
Фев 20, 2011 в 16:16
а где можно приобрести такое велотакси?