Обустройство гаража

Обустройство гаражаОткрывая дверь своего гаража, все автовладельцы хотят видеть там порядок и эффективное использование места, чтобы железному коню и его хозяину не было тесно. К сожалению, часто об этом можно только мечтать. Гараж служит складом нужных и не очень вещей, мебели, инструмента, садовой техники, велосипедов и т.д. В Америке дошло до того, что 40% людей, имеющих собственный дом с гаражом, вынуждены оставлять свои автомобили на улице, из-за того, что их гаражи превратились в кладовые. При этом многие вещи лежат там годами без пользы.

Такое положение дел из-за неправильного использования места в гараже, говорит Джаред Ньюман (Jared Newman), основатель компании Gorgeous Garage (Великолепный Гараж). Его фирма помогает вернуть гаражу привлекательный вид и использовать его по прямому назначению – для хранения и обслуживания автомобиля.

Джаред начинал разрабатывать систему эффективного использования гаражного пространства еще в конце 90-х, когда строил свой собственный гараж мечты. Сделано это было так талантливо, что друзья и соседи стали просить его обустроить и свои гаражи. За несколько лет работы и постоянного улучшения своей идеи Ньюман стал признанным в округе экспертом по обустройству гаражей. К 2003 году он понял, что идею можно продвигать в национальном масштабе. Так родился Gorgeous Garage.

В основе системы Ньюмана лежит рациональное использование пространства гаража, в том числе того пространства, которое обычно не используется. Запатентованная система состоит из кронштейнов, полок, перекладин и крючков. Система позволяет хранить под самым потолком вещи, которые нужны очень редко и развешивать в легкодоступном месте, «под руками» то, что нужно постоянно.

Система Gorgeous Garage гибкая. Это значит, что жестко закрепляются на стенах только треугольные опорные кронштейны и полки, а перекладины и целых девять видов крючков, расположенные ниже полок, могут устанавливаться в разных положениях, в зависимости от ваших потребностей. Можно развешивать предметы вдоль стены в несколько «слоев».

Конструкции полок и перекладин из прочной стали рассчитаны на очень серьезную нагрузку в 900 фунтов на стандартный пролет в 4 фута (примерно 400 кг на каждые 1,2 метра) и позволяют надежно размещать вдоль стен спортивный инвентарь, садовые тачки, ручной инструмент и т.д.

Полки могут быть размещены по всему периметру помещения, в том числе над оконными и дверными проемами.

Компания много внимания уделяет сервису и качеству. Монтажники выезжают на дом к заказчику и составляют проект, по которому выполняется монтаж системы. Сотрудники фирмы без дополнительной оплаты помогут развесить и разложить ваше добро, научат эффективно использовать систему.

Gorgeous Garage дает пожизненную гарантию на свои конструкции.

Основатель Gorgeous Garage в интервью сайту Business Opportunities рассказал, что при запуске дела было немало трудностей. Это и проблемы с оборотными средствами, и нехватка времени, и ошибочное мнение, что при таком полезном товаре не будет отбоя от клиентов… Ньюман говорит, что не смог бы удержаться на плаву без помощи специалистов по маркетингу. Сейчас стартовый этап пройден, и, несмотря на спад в экономике, идет активный рост бизнеса. Сегодня у компании 32 дилера по всем Соединенным Штатам. Причем 28 из них присоединились к проекту за последние семь месяцев 2008 года.

Гараж мечты

Реклама:
Качественный и недорогой сруб бани из бревна, непосредственно от производителя.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обустройство гаража»?

4/5 (3)
Комментариев: 12
  1. Хорошая мысль. Сам я ненавижу убираться в гараже. Проблема именно в том, что просто нет для каждой вещи своего места, а оборудовать, если честно просто лень!:) Хорошая мысль, мне понравилась!

    Ответить
  2. вот когда все эти полочки и кронштейны завалиш хламом тогда уж точно не разгребеш

    Ответить
  3. Думаю такая идея может работать в США. В России такая фирма не просуществует и месеца. Да и гаражами в нашей стране проблема.
    Но довольно оригенально.

    Ответить
  4. Идея, если ее так можно назвать, конечно интересная. Точнее ее воплощение. Сколько порядок у себя не навожу, итог через месяц, тот же хлам, валяющийся под ногами.

    Ответить
  5. Вспомнил Задорнова «Ну тупые»! У нас тоже всегда завал в гараже. Но мы всегда сами справляемся: и все нормально лежит, и машина стоит и столик можно поставить с друзьями :)
    И не надо за это кому-то платить!

    Ответить
  6. Гараж Мечты становится реальностью. С июня 2008 года в России работает представительство компании ГаражТек (GarageTek Inc.). Обустройство гаража — наша ежедневная работа. С 2009 года компания ГаражТек развивается вширь — заключает договоры с дилерами в регионах России.
    http://www.garagetek.ru

    Ответить
  7. Ерунда на постном масле! Тошнит от такого обилия контейнеров и крючков. Контейнеры съедают место, на крючьях все запылится за 3-4 дня и эта грязь будет резать глаза. Не вижу решения по хранению длинномеров. Пустующая площадь просто пугает. Размеры наших гаражей 3х6, 4х6 позволяют нам самим навести там порядок. Кроме того, есть реализованные проекты с саунами, смотровыми ямами, погребами, инфракрасными лампами для обогрева хол. боксов, специализированной направленности (ремонт а/м, элинг, хранилище прод. с дачного уч-ка, столярная мастерская, миницех со станочным парком в неск. ед. и т.п.). Гуд бай, Америка, со своим ноу-хау!

    Ответить
  8. У меня тоже была идея по фирме занимающейся «тюнингом» гаражей с небольшим бюджетом. Я свой сделал из того, что было под руками. Помимо грамотно обустроенного рабочего места (даже двух), у меня все на полках, есть полки открывающиеся с кнопки (из привода ЦЗ), аккустика с сабом и усилителем, комп (без инета), телевизор! Гараж железный — самый стандартнейший в ГСК одноуровневых. весь серебристый (стены оклеены утеплителем), есть несколько дизайнерских вещичек (делал сам), постоянно шашлыки (до 10 человек с комфортом) и все при том, что машина на ремонт въедет через три минуты после открытия ворот. Вложений — около 2000руб. (лампы докупал). Тока до народа такую затею сложно довести. Именно про бюджетные варианты — типа гараж из хлама заказчика :)

    Сделал гараж бате. А самое важное — про порядок! Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! И если человеку придти и навести порядок, навесить полок и прочее, то вся красота продержится пару месяцев, а дальше хозяин опять все захламит :(

    Ответить
  9. гараж уменя3*6м.машину загоняю задом.так удобнее.
    дверь полностью открывается да иподход к верстаку
    есть можно и стол откинуть от стены.но с наступлением холодов при заводке машины тяжело дышать в гараже.кук лучше направить выпускные газы вверх черезкрышу или пошлангу через заднию стенку?

    Ответить
  10. Статья просто отличная, чтобы я ещё добавил так это про утепление. Я в своём гараже использовал пенопласт у меня просто на стекловату аллергия. И ещё поставил печку, один минус дрова нужны, и всё просто супер. Зимой кайфую. Где то вычитал, не помню где что нужна обязательно при отоплении хорошая вентиляция (вытяжка), как будет время обязательно займусь, наверно на awtolub прочитал, но точно незнаю.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.